Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE AGUA POTABLE RURAL LOS LIRIOS SANTA BÁRBARA
Código f3897b02-9343705 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Direccion De Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA BELLOLIO LTDA | EMPRESA CONSTRUCTORA BELLOLIO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.284.538.807
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA CONSTRUCTORA BELLOLIO LTDA | EMPRESA CONSTRUCTORA BELLOLIO LTDA
RUT 798371207
Maestranza Jaar Servicios Limiatada | Maestranza Jaar Servicios Limitada
RUT 776950807
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Perforaciones
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la Construcción de un Sistema de Agua Potable Rural el cual estará constituido por un sistema de impulsión provisto de una bomba de pozo profundo ubicada en el sondaje existente, caseta de control, sistema de filtro abatidos de fe y Mn, un est | 1 Unidad | CLP 1.284.538.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.