Resultado de licitación
MATERIAL FUNGIBLE PARA LA JUNJI REGION DE TARAPACA
Código f38eba29-9434849 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - I Región - Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 26.662.623
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
DIAZOL S.A. | DIAZOL S.A.
RUT 968004409
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1: SET BROCHAS CORTAS TIPO HISOPO 9 CMS. | 65 Kit | CLP 6.943 |
| ITEM 2: SET MASAS SOFT PLAY FOAM 180 GRS. | 61 Kit | CLP 6.084 |
| ITEM 3: PINTURAS EN POLVO 6 COLORES | 66 Unidad | CLP 14.986 |
| ITEM 5: ARENA PARA MODELAR COLOR AMARILLO | 66 Kit | CLP 4.389 |
| ITEM 6: ARENA PARA MODELAR COLOR AZUL | 66 Kit | CLP 4.389 |
| ITEM 7: ARENA PARA MODELAR COLOR ROJO | 66 Kit | CLP 9.000 |
| ITEM 8: ARENA PARA MODELAR COLOR VERDE | 66 Kit | CLP 7.500 |
| ITEM 9: PAPEL CELOFÁN 30X33 CM 6 COLORES 14 PLIEGOS | 104 Kit | CLP 1.228 |
| ITEM 10: PAPEL BOND ROLLO 80GR 91 X 50 M | 208 Rollo | CLP 12.500 |
| ITEM 11: COLA FRÍA ESCOLAR 1/2 KG | 196 Unidad | CLP 1.487 |
| ITEM 12: MARCADOR TURBO COLOR 12 COLORES | 312 Unidad | CLP 954 |
| ITEM 13: CARPETA 18 CARTULINAS 14 COLORES | 208 Unidad | CLP 1.100 |
| ITEM 14: BLOCK DE DIBUJO MEDIUM Nº 99 1/8 20 HOJAS | 208 Unidad | CLP 1.213 |
| ITEM 15: TEMPERA 500 ML 8 COLORES LAVABLE | 312 Kit | CLP 19.128 |
| ITEM 17: LANA E HILO ACRILICA 12 OVILLOS | 44 Kit | CLP 13.500 |
| ITEM 18: PAPEL BOND RESMA 500 HOJAS 90 GR BLANCO DOBLE CARTA | 208 Resma | CLP 16.800 |
| ITEM 19: TIJERA ESCOLAR AMBIDIESTRA 13.5 CM | 1820 Unidad | CLP 610 |
| ITEM 20: ADHESIVO BARRA 36 GR. | 221 Unidad | CLP 341 |
| ITEM 22: MASA MODELADO POTE DE 6 COLORES 220 GR C/U | 298 Kit | CLP 4.103 |
| ITEM 23: PLASTILINA TRIANGULAR 12 COLORES | 298 Kit | CLP 1.033 |
| ITEM 24: MASA MODELADO MASASOFT 6 POTES COLORES SURTIDOS | 88 Kit | CLP 9.950 |
| ITEM 25: CORDEL CAÑAMO 100 GRAMOS | 44 Unidad | CLP 760 |
| ITEM 26: PINCEL ESCOLAR JUMBO Nº20 10 UNIDADES | 61 Unidad | CLP 2.619 |
| ITEM 27: TIZA JUMBO COLORES 20 PANES | 103 Kit | CLP 1.320 |
| ITEM 28: TELA DIMENSIONADA ARPILLERA COLOR NATURAL 10 ONZAS 25 METROS | 22 Unidad | CLP 34.500 |
| ITEM 29: MARCADOR 12 COLORES JUMBO PUNTA GRUESA CAJA 12 COLORES | 500 Kit | CLP 1.912 |
| ITEM 30: MASA MODELADO POTE EN DIFERENTES COLORES | 198 Kit | CLP 5.533 |
| ITEM 31: LÁPICES DE CERA (3 EN 1) | 208 Kit | CLP 5.369 |
| ITEM 32: LÁPIZ LÁPICES DE COLORES DE MADERA GIGANTES | 208 Kit | CLP 2.174 |
| ITEM 33: MARCADORES GRUESOS | 105 Kit | CLP 1.432 |
| ITEM 34: TEMPERA EN FRASCO 6 COLORES | 312 Kit | CLP 1.512 |
| ITEM 35: PINTURA BABY PARA DEDOS 6 COLORES | 44 Kit | CLP 4.602 |
| ITEM 37: MARCADOR SUPER LAVABLE 20 COLORES | 110 Kit | CLP 1.851 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.