Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS MÉDICOS PARA LA TOMA DE ECOGRAFÍA DISTINTAS ESPECIALIDADES los
Código f3926804-9194399 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CATALINA OSORIO CASTANO | CATALINA OSORIO CASTANO
- Monto adjudicado
- CLP 24.557.600
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CATALINA OSORIO CASTANO | CATALINA OSORIO CASTANO
RUT 244647413
CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS DEL SUR SPA | Centro de Especialidades Médicas Hospital del Trab
RUT 760104922
DAVID ALONSO ASTUDILLO JARA | DAVID ALONSO ASTUDILLO JARA
RUT 164962563
INFORMES RADIOLÓGICOS XIMENA PAOLA DELON ZAMORANO E.I.R.L. | XIMENA DELON E.I.R.L
RUT 772676158
LUIS ALEJANDRO ALARCON GAJARDO | LUIS ALEJANDRO ALARCON GAJARDO
RUT 151400442
SABRINA GABRIELA VASQUEZ BELLO | Sabrina Gabriela
RUT 258479335
SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA | SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA
RUT 767298838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toma de Ecografía Distintas Especialidades, Ofertar según Anexo Económico N°2. PPTO TOTAL REF. $55.085.760.- | 1 Unidad | CLP 24.557.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.