Resultado de licitación
ADQ. SERVICIO DE PRESTACIÓN MEDICA EN LA ESPECIALIDAD DE RADIOLOGIA
Código f393d578-9392724 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | Salud · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó somedin limitada | somedin limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.344.500
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
somedin limitada | somedin limitada
RUT 770614805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías a usuarios de 50 a 69 años.(Ver bases técnicas). | 66 Unidad | CLP 35.500 |
| Mamografías a usuarios de otras edades con factores de riesgo. (Ver bases técnicas). | 24 Unidad | CLP 35.500 |
| Ecografías mamarias. (Ver bases técnicas). | 23 Unidad | CLP 27.700 |
| Ecografía abdominal a usuarios de 35 a 49 años.(Ver bases técnicas). | 20 Unidad | CLP 39.800 |
| Ecografía abdominal a usuarios de otras edades. (Ver bases técnicas). | 18 Unidad | CLP 39.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.