← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PLANCHAS DE ZINC PLACHAS DE OSB Y

Código f393fb87-9421314 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 6.726.134
Fecha de adjudicación
27-09-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

Cerro Name | Cerro Name

RUT 76320572K

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

COMERCIAL MADERAS ULLOA & COMPAÑÍA LIMITADA | COMAD & Cía. Ltda.

RUT 773501882

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

COMERCIALIZADORA JUAN CARLOS ALCACIBAR E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA SAN JUAN E.I.R.L

RUT 779509257

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

Ganador

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

Ferreterìa Paraìso Limitada | Feparaìso

RUT 76106150K

Ferrobal Ltda. | Ferrobal Ltda. - Ferrobal Ltda

RUT 862118006

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

mafer .s.a | mafer .s.a

RUT 76694910K

MANTENCIONMAULE Y COMPANIA LIMITADA | MANTENCIONMAULE

RUT 761782657

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOC CONSTR FAUNDES CORDOVA Y CIA LTDA | Sociedad Constructora Faundes Cordova y Cia. Ltda.

RUT 765051800

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE PLANCHAS DE ZINC, PLACHAS DE OSB Y PLANCHAS DE YESO CARTÓN. AYUDA SOCIAL, SEGUN DETALLE ADJUNTO.1 GlobalCLP 6.726.134

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f393fb87-9421314? | GanaLicitaciones.cl