Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZOLETA VILLA ARTURO PRAT COMUNA DE NINHUE
Código f39595b1-9343967 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
- Monto adjudicado
- CLP 128.401.638
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
RUT 769223010
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en mejoramiento de radier de hormigón y posterior recubrimiento con caucho, colocación de solerillas, mobiliario, juegos infantiles, máquinas de ejercicios e iluminación. Lo anterior, de acuerdo a planos y especificaciones técnicas qu | 1 Unidad | CLP 128.401.638 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.