Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE SUTURAS VARIAS
Código f396d3f1-9168520 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 53.071.188
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S.Q SIMILAR ETHILON N° 6/0 DS12 45 CM AZUL (2240822) | 348 Sobre | CLP 817 |
| S.Q. SIMILAR ETHILON Nº 2/0 26 MM (SC-26, C-15,CE-8,TS27) (2240177) | 4992 Sobre | CLP 689 |
| S.Q. SIMILAR ETHILON Nº 4/0 20- 24 MM (SC-24, C-14,CE-6,TS-24) 1129T (2240179) | 2100 Sobre | CLP 689 |
| S.Q. NYLON MONOFILAMENTO 4/0 3/8 CIRC. TRIANGULAR 19 MM (2240820) | 900 Sobre | CLP 718 |
| S.Q. POLIPROPILENO 8/0 3/8 CIRC. REDONDA DOBLE 8 MM (2240819) | 108 Sobre | CLP 8.888 |
| S.Q. SIMILAR PROLENE 2/0 20MM 9523 (SH-1(2), CV-25(2)) (2240199) | 996 Sobre | CLP 2.249 |
| S.Q. SIMILAR PROLENE 3/0 25MM (SH(2),V-20(2),T-5(2)) (2247005) | 600 Sobre | CLP 2.299 |
| S.Q. SIMILAR PROLENE 4/0 15 MM 9557 (RB-1(2),CV-23(2) (2240045) | 996 Sobre | CLP 2.249 |
| S.Q. SIMILAR PROLENE 5/0 13MM H8725 (C-1(2), CV-11(2) (2240563) | 600 Sobre | CLP 4.662 |
| S.Q. SIMILAR PROLENE 6/0 13MM 8707T (CC-1(2),KV-11) (2240113) | 996 Sobre | CLP 5.187 |
| S.Q. SIMILAR PROLENE 7/0 10MM BV-1 (2) COD M8702 (2240048) | 300 Sobre | CLP 6.434 |
| S.Q. SEDA NEGRA 6/0 3/8 CIRCULO DS 12 MM (2240818) | 72 Sobre | CLP 689 |
| S.Q. SEDA NEGRA 0 25MM COD K834 (SH,V-20,HR-27) (2240017) | 3000 Sobre | CLP 689 |
| S.Q. SEDA NEGRA 3/0 22MM. HR-22 (2246985) | 3000 Sobre | CLP 530 |
| S.Q. SEDA NEGRA 3/0 18 MM (HR-18) (2240019) | 1296 Sobre | CLP 689 |
| S.Q. SEDA NEGRA 3/0 24MM COD 184 (SC-24,C-14,TS-24 (2240020) | 2400 Sobre | CLP 530 |
| S.Q. SEDA NEGRA 4/0 20 MM COD 183 (SC-20,C-13 (2242408) | 36 Sobre | CLP 530 |
| S.Q. SEDA NEGRA 4/0 22 MM (HR-22) (2240203) | 504 Sobre | CLP 689 |
| S.Q. SEDA NEGRA 4/0 26MM. (SH,HR-26) (2246989) | 600 Sobre | CLP 689 |
| S.Q. SIMILAR TICRON 1 35 - 37 MM (CT-1,GS-21,T-12) (2240802) | 900 Sobre | CLP 1.229 |
| S.Q. SIMILAR TICRON 0 35 -37MM (T-12,CT-1,GS-21) COD X 425H (2240202) | 216 Sobre | CLP 1.094 |
| S.Q. CERA OSEA (2240063) | 1200 Sobre | CLP 1.600 |
| S.Q. CERVIX (2240173) | 108 Sobre | CLP 51.844 |
| S.Q. HILO DE LINO 3/0 (2246982) | 396 Sobre | CLP 1.596 |
| S.Q. SIMILAR PREMICRON 3/0 HR 17 M.M VERDE (2240218) | 108 Sobre | CLP 1.900 |
| S.Q.MALLA SIMILAR MARLEX (SIN SUTURA) 30X30 CM 85 GR/MT (2240651) | 60 Unidad | CLP 36.000 |
| S.Q. SIMILAR MONOPLUS N° 1 HR40 M/M (2240503) | 600 Unidad | CLP 2.471 |
| S.Q.SUTURA CUTANEA 12MM X 100MM (2247055) | 456 Unidad | CLP 285 |
| XYVCP316H S.Q. SIMILAR VICRYL 3-0 26M/M 70CM 1-SH VLT PLUS GASTROINTESTINAL CIRC (2240058) | 6000 Sobre | CLP 900 |
| S.Q. SUTURA CUTANEA 6 MM X 75 MM (2240813) | 3000 Unidad | CLP 437 |
| S.Q. SUTURA CUTANEA ELASTICA 6 MM X 75 MM (2247049) | 156 Unidad | CLP 775 |
| S.Q. SUTURA SIMILAR PDP371T PDS PLUS VLT 1 ; 90CM CTX 5 CM AG. 1/2 CIRC MONOFILAMENTO (2240345) | 900 Sobre | CLP 2.200 |
| S.Q. MALLA SIMILAR MARLEX (SIN SUTURA) 15 X 15 CM (2240400) | 72 Unidad | CLP 16.150 |
| S.Q. MALLA SIMILAR PROLENE 30 X 30 CM (2240652) | 24 Unidad | CLP 18.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.