Resultado de licitación
Implementacion Programa Habitabilidad
Código f39797b9-9103652 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CARRASCO Y HERNANDEZ SPA | Carrasco Creditos
- Monto adjudicado
- CLP 2.911.500
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL CARRASCO Y HERNANDEZ SPA | Carrasco Creditos
RUT 760146382
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
PABLINA ANGELA SANTIBÁÑEZ CANO | Pablina Santibañez
RUT 165202295
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bases de cama de 1,5 plazas | 9 Unidad | CLP 75.000 |
| Colchones de resortes de 1,5 plaza x 21 cms. | 9 Unidad | CLP 75.000 |
| Juegos de sabanas de 1,5 plazas. | 9 Unidad | CLP 16.500 |
| Frazadas de 1,5 plazas | 9 Unidad | CLP 8.500 |
| Cobertores de 1,5 plazas | 9 Unidad | CLP 16.000 |
| Almohadas de cama de 1,5 plazas | 9 Unidad | CLP 4.500 |
| Bases de cama europea de 2 plazas, cama dividida | 4 Unidad | CLP 95.000 |
| Colchones de resortes de 2 plazas 150 x 190 x 19 cms. | 4 Unidad | CLP 125.000 |
| Juegos de sabanas de 2 plazas | 4 Unidad | CLP 19.500 |
| Frazadas de 2 plazas | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| Cobertores de 2 plazas | 4 Unidad | CLP 19.500 |
| Almohadas para cama de 2 plazas | 8 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.