← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CALEFACCION A GAS, EQUIPOS A GAS DE TIRO BALANCEADO, LICEO COMERCIAL PUERTO MONTT/DAEM 19165

Código f398f8f0-9394151 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.693.156
Fecha de adjudicación
29-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPOS A GAS DE TIRO BALANCEADO CON LAS SIGUIENTES CARACTERISTICAS TECNICAS: VALVULA DE SEGURIDAD TERMOELECTRICA QUE APAGUE EL EQUIPO SI FALLA LA ALIMANTACION DE GAS, SALIDA DE CALOR EN ZONA SUPERIOR , ENCENDIDO ELECTRONICO POR TREN DE CHISPA (PILA)6 UnidadCLP 423.411
TIRA DE COBRE DE 6MT LARGO 1/2" TIPO L1 UnidadCLP 42.590
PLIEGOS LIJA 100 METAL2 UnidadCLP 550
CODOS 1/2" SOLDAR BRONCE10 UnidadCLP 729
TERMINALES 1/2" POR HE BRONCE6 UnidadCLP 918
CODO TERMINAL 1/2" POR HE BRONCE6 UnidadCLP 1.288
TERMINALES 1/2" POR HI BRONCE6 UnidadCLP 1.091
CODOS TERMINAL 1/2" POR HI BRONCE6 UnidadCLP 1.384
TAPAGORROS 1/2" POR HI BRONCE10 UnidadCLP 1.070
VALVULAS DE PASO GAS 1/2"6 UnidadCLP 4.155
UNION COLA 1/2" (ADAPTADOR )6 UnidadCLP 5.029
TORNILLOS 1" 1/2 PUNTA FINA100 UnidadCLP 18
TARUGOS 6MM100 UnidadCLP 16
TORNILLO LENTEJA 8 POR 1/2"100 UnidadCLP 19
BROCAS CEMENTO 6MM2 UnidadCLP 1.260

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f398f8f0-9394151? | GanaLicitaciones.cl