Resultado de licitación
Suministro Suplementos nutricionales
Código f3992593-9656091 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 119.700
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
farmacias posto verde | FARMACIAPOSTOVERDE
RUT 778768607
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Suplemento alimenticio | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| 2. Complemento nutricional | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| 3. Complemento alimenticio con propósitos médicos especiales | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| 4. Fórmula de inicio para lactantes | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| 5. Fórmula infantil láctea de continuación | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| 6. Formula infantil láctea con proteínas | 1 Unidad | CLP 18.700 |
| 7. Fórmula infantil láctea exenta de | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 8. Fórmula infantil láctea para lactantes con necesidades especiales | 1 Unidad | CLP 15.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.