Resultado de licitación
S999/2023/DIDECO DEPORTES/SERVICIO LIMPIEZA DE FOSAS SEPTICAS (RETIRO DE RESIDUOS), COMPLEJO DEPORTIVO TEGUALDA.
Código f39e1c25-9169980 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
TRASPORTES Y RESIDUOS ECO CHILE SPA | Eco Transportes y Residuos Chile SPA
RUT 771892310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO LIMPIEZA DE FOSAS SEPTICAS (RETIRO DE RESIDUOS), COMPLEJO DEPORTIVO TEGUALDA, 3 LIMPIEZAS PARCIALIZADAS EN LOS MESES DE JUNIO, SEPTIEMBRE Y DICIEMBRE 2023, DE ACUERDO A ESPECIFICACACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.