Resultado de licitación
Convenio susceptibilidad microbiana y equipos en c
Código f3a1fe1a-9194628 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.866.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-262-100-369-00 TARJETAS DE IDENTIFICACIÓN DE BACTERIAS GRAM NEGATIVO | 1 Kit | CLP 195.000 |
| 50-262-100-370-00 TARJETAS DE IDENTIFICACIÓN DE BACTERIAS GRAM POSITIVO | 1 Kit | CLP 195.000 |
| 50-262-100-371-00 TARJETAS DE IDENTIFICACIÓN DE HAEMOPHILUS, NEISSERIA Y OTRAS BACTERIAS FASTIDIOSAS | 1 Kit | CLP 195.000 |
| 50-262-100-982-00 TARJETAS ANTIBIOGRAMAS PARA BACTERIAS GRAM NEGATIVAS MDR | 1 Kit | CLP 195.000 |
| 50-262-100-373-00 TARJETAS DE SUSCEPTIBILIDAD DE BACTERIAS GRAM NEGATIVO UROCULTIVO NOSOCOMIAL | 1 Kit | CLP 195.000 |
| 50-262-100-372-00 TARJETAS DE SUSCEPTIBILIDAD DE BACTERIAS GRAM NEGATIVO UROCULTIVO AMBULATORIO (ADUQUIRIDAS EN LA COMUNIDAD) Y OTROS | 1 Kit | CLP 195.000 |
| 50-262-100-374-00 TARJETAS DE SUSCEPTIBILIDAD DE BACTERIAS GRAM POSITIVO | 1 Kit | CLP 195.000 |
| 50-262-100-446-00 TARJETAS DE SUSCEPTIBILIDAD DE LEVADURAS | 1 Kit | CLP 195.000 |
| 20-241-900-082-00 TUBOS ESTERILES CON TAPA PARA DILUCION DE INOCULO | 1 Bolsa | CLP 306.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.