Resultado de licitación
SERVICIOS DE TRANSPORTE IDA Y VUELTA IQQ COLCHANE IQQ
Código f3a2c282-9382037 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Tarapacá · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GARCIA ARIDOS Y MAQUINARIAS SPA | limpfoNORTE
- Monto adjudicado
- CLP 47.199.972
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA GARCIA ARIDOS Y MAQUINARIAS SPA | limpfoNORTE
RUT 772616066
SARCOR SPA | SARCOR
RUT 775995815
Semos Ltda. | Semos LTDA
RUT 766087507
SOCIEDAD COMERCIAL ALTOS DEL NORTE SPA | Altos del norte
RUT 763106675
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Viajes vehiculo 1: Servicios de transporte de personal. Cantidad correspondiente a cantidad de viernes desde el 07-07-2024 al 05-01-2026, periodo preliminar de duracion del contrato. Mayores antecedentes en Bases Tecnicas Adjuntas. | 79 Unidad no definida | CLP 298.734 |
| Viajes vehiculo 2: Servicios de transporte de personal. Cantidad correspondiente a cantidad de viernes desde el 07-07-2024 al 05-01-2026, periodo preliminar de duracion del contrato. Mayores antecedentes en Bases Tecnicas Adjuntas. | 79 Unidad no definida | CLP 298.734 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.