Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARTICULOS PROMOCIONALES
Código f3a4224d-9199547 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Imprenta America Ltda. | Imprenta America Ltda. - VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.328.236
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Imprenta America Ltda. | Imprenta America Ltda. - VALDIVIA
RUT 877264009
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Menssage | Menssage
RUT 768056501
TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA
RUT 767708718
ZEPOL GRAFICA SPA | ZEPOL GRAFICA
RUT 777419587
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Morrales poliéster, colores pastel, con estampado | 250 Unidad | CLP 1.250 |
| Morrales poliéster, colores pastel, con estampado | 50 Unidad | CLP 1.250 |
| Bolsas blanca de TNT con logo medida 30x40x10 | 100 Unidad | CLP 732 |
| libreta similar a modelo COLORSKINE tamaño A6, con cubierta de carton piedra forrada en PU simil cuero de color 1,5 mm de espesor. Interior 80 hojas lineadas amarillas de 80 grs, incluye banda elastica y huincha separador de hojas. Impresión en la tapa: | 59 Unidad | CLP 2.152 |
| libreta similar a modelo COLORSKINE tamaño A6, con cubierta de carton piedra forrada en PU simil cuero de color 1,5 mm de espesor. Interior 80 hojas lineadas amarillas de 80 grs, incluye banda elastica y huincha separador de hojas. Impresión en la tapa: | 59 Unidad | CLP 2.152 |
| jockey (con logo), color azul o rojo | 44 Unidad | CLP 2.083 |
| Botellas de colores, de aluminio de 500cc(Con logo) | 240 Unidad | CLP 2.939 |
| Manteles color cyan (como color del logo) institucionales, cn franja blanco con estampado (con logo) de 2,5 mts ancho x 2 mts largo | 3 Unidad | CLP 30.000 |
| toldos de 3x3 color blanco con logo | 1 Unidad | CLP 114.240 |
| Llaveros de varios colores con linterna y logo | 250 Unidad | CLP 690 |
| chapas con logo | 250 Unidad | CLP 417 |
| pulseras de silicona de varios colores | 250 Unidad | CLP 990 |
| Stiker de 5x5 (redondo) | 500 Unidad | CLP 166 |
| bolsas con 50 unidades de argollas para llaveros con cadena, de 28 mm de diámetro | 6 Bolsa | CLP 2.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.