Resultado de licitación
ADQUISICION DE SELLANTES PARA MANTENIMIENTO DE AERONAVES N7489
Código f3a4655a-9305359 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 37.022.787
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
RUT 797667307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEALING COMPOUND; NSN 007232746; PR-1440 B-2 12 FL OZ; CANTIDAD 12 KIT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACIÓN. | 12 Kit | CLP 202.374 |
| SEALING COMPOUND; NSN 001520013; NP PR-1440 B-2 4-1/2 OZ; CANTIDAD 20 CAJA; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACIÓN. | 20 Caja | CLP 128.950 |
| SEALING COMPOUND; NSN 011549245; NP PR-1422 A-2 31/2 OZ; CANTIDAD 15 CA; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACIÓN. | 15 Caja | CLP 179.971 |
| SEALING COMPOUND; NSN 11549245; NP CS3205 B-2; CANTIDAD 20 KIT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 20 Kit | CLP 106.971 |
| SEALING COMPOUND; NSN 11549249; NP PR-1422 A-2; CANTIDAD 20 KIT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 20 Kit | CLP 160.862 |
| SEALING COMPOUND; NSN 6169191; NP CS3330 B-2; CANTIDAD 10 KIT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 10 Kit | CLP 120.386 |
| SEALING COMPOUND; NSN 1817925; NP P/S 895 B2; CANTIDAD 30 KIT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 30 Kit | CLP 415.883 |
| SEALING COMPOUND; NSN 11197885; NP PR-1425 B-2 PT KT; CANTIDAD 10 KIT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 10 Kit | CLP 349.559 |
| SEALER CHEMICAL; NSN 7235345; NP P/S 700; CANTIDAD 2 KIT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 2 Kit | CLP 556.897 |
| SEALING COMPOUND; NSN 13710121; NP P/S 895 B-1/2L; CANTIDAD 10 TUBO; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 10 Tubo | CLP 299.998 |
| SEALING COMPOUND; NSN 997954414; NP PR1425B2; CANTIDAD 10 TUBO; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 10 Tubo | CLP 266.936 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.