Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN BAÑOS PLAZA TEGUALDA LOS VILOS
Código f3a46fe0-9347645 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | Obras · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA
- Monto adjudicado
- CLP 82.308.928
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA
RUT 768571937
roberto omar | Repal SPA
RUT 770795249
VIMAR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | VIMAR INGENIERIA
RUT 777420593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere llevar a cabo la ejecución del proyecto "Reposición Sede Villa Las Américas, comuna de Los Vilos". | 1 Unidad | CLP 82.308.928 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.