← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO LACTEOS CEREALES Y HUEVOS 2026

Código f3a4acff-9665458 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 48.002.160
Fecha de adjudicación
04-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA

RUT 772559976

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

Ganador

SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA

RUT 762993589

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AVENA NATURALSEGUN BASES516 kilogramoCLP 1.560
CEREAL P/NIÑOS SEGUN BASES3720 UnidadCLP 390
HUEVOS FRESCOS SEGUN BASES25920 UnidadCLP 290
MANJAR SEGUN BASES360 kilogramoCLP 4.100
MANTEQUILLA SEGUN BASES1440 kilogramoCLP 10.400
MERMELADA LIGHT SEGUN BASES1920 kilogramoCLP 4.810
QUESO EN LAMINA SEGUN BASES144 kilogramoCLP 10.300
YOGURT SIN AZUCAR SEGUN BASES25920 UnidadCLP 295
YOGURT CON AZUCAR SEGUN BASES4800 UnidadCLP 270
LECHE INDIVIDUAL 200 CC4320 UnidadCLP 490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f3a4acff-9665458? | GanaLicitaciones.cl