Resultado de licitación
ADQUISICIONES DE ALIMENTOS
Código f3a6ac05-9197837 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.910.648
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Comercial Panago S.A. | Comercial Panago
RUT 761650033
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL
RUT 907030008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GLUTAMINA POLVO SO 10 GR GLUTAPAK-10 - ALI0016 | 300 Sobre | CLP 2.680 |
| GLUCERNA 900 GR. - ALI0039 | 240 Unidad | CLP 11.200 |
| ALFAMINO LECHE 400 G - ALI0057 | 120 Unidad | CLP 26.000 |
| ENSURE ADVANCE POLVO 850 - 1000g - ALI0104 | 120 Tarro | CLP 14.500 |
| NAN OPTIPRO 1 FORMULA LÁCTEA CON PROTEINA - ALI0106 | 36 Unidad | CLP 15.518 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.