Resultado de licitación
MEDICAMENTOS
Código f3a79f47-9239771 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.589.300
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| linea 1 cefadroxilo (COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 294/2023;QUE SE ANEXA) | 100 Unidad | CLP 2.012 |
| linea 2 enalapril (COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 294/2023;QUE SE ANEXA) | 800000 Unidad | CLP 4 |
| linea 3 metamizol (COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 294/2023;QUE SE ANEXA) | 9900 Unidad | CLP 19 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.