Resultado de licitación
“CONVENIO DE REACTICVOS E INSUMOS CLINICOS DE LA UMT DEL LABORATORIO CLINICO DEL HOSPITAL PENCO LIRQUÉN”
Código f3a79f79-9522093 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 64.956.001
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUERO ANTI A (DETERMINACION GRUPO SANGUINEO EN SANGRE) | 18 Frasco | CLP 108.000 |
| SUERO ANTI B (DETERMINACION GRUPO SANGUINEO EN SANGRE) | 18 Frasco | CLP 108.000 |
| SUERO COOMBS (DETERMINACION GRUPO RH EN SANGRE) | 18 Frasco | CLP 108.000 |
| SUERO ANTI-RH (D) | 18 Caja | CLP 108.000 |
| TARJETA ABO / RH ADULTO UNIDAD | 72 Unidad | CLP 170.000 |
| TARJETA TEST DE COOMBS UNIDAD | 72 Unidad | CLP 170.000 |
| CONTROL PARA TECNICA CONVENCIONAL Y TARJETA KIT | 72 Kit | CLP 100.000 |
| CONTROL COOMBS PARA TECNICA CONVENCIONAL Y TARJETA KIT | 72 Kit | CLP 80.000 |
| GLOBULOS ROJOS A1 + B KIT | 72 Kit | CLP 100.000 |
| PANEL ANTICUERPOS IRREGULARES | 72 Kit | CLP 100.000 |
| SUERO ANTI D CONFIRMACIÓN DE DU | 9 Frasco | CLP 80.000 |
| TARJETA NEONATAL (A/B/AB/D/CTL/AHG) | 6 Caja | CLP 170.000 |
| DILUYENETE II LISS (250 ML) | 36 Unidad | CLP 100.000 |
| REACTIVO PARA EXAMENES DE LABORATORIO INSUMOS PARA LA DETERMINACIÓN DE HEMOGLOBINA EN LOS DONANTES DE SANGRE CON EL HEMOGLOBINOMETRO EN COMODATO -CENTRIFUGA DIGITAL PARA TARJETAS -INCUBADOR DE TARJETAS Y TUBOS -ESTACION DE TRABAJO PARA PROCESADO MA | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.