Resultado de licitación
Solución Alcantarillado Escuela Leopoldo Guarda San Clemente SC 252 DAEM.
Código f3a7c778-9655040 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTAMIRA SPA | CONSTRUCTORA ALTAMIRA
- Monto adjudicado
- CLP 47.064.581
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ALTAMIRA SPA | CONSTRUCTORA ALTAMIRA
RUT 780233532
CONSTRUX SPA | Construx spa
RUT 780603712
EVERMAQ LIMITADA | EVERMAQ
RUT 766725198
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solución Alcantarillado Escuela Leopoldo Guarda, ver bases administrativas adjuntas y Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 47.064.581 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.