Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE PRIVADO PASAJEROS LOS LAGOS
Código f3a802ec-9504973 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes
- Monto adjudicado
- CLP 140.968.260
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes
RUT 771720730
FRANCISCO JAVIER CORONA SALFATE | Francisco Javier
RUT 153507252
HECTOR ANTONIO VEAS OBERREUTER | HECTOR ANTONIO VEAS OBERREUTER
RUT 86405806
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
OSVALDO SEGUNDO CHACÓN CATALÁN | Osvaldo Chacón Catalán
RUT 103776988
RENÉ GERARDO CHÁVEZ HERNÁNDEZ | RENE GERARDO CHAVEZ HERNANDEZ
RUT 79180025
SERVICIOS EDUARDO SEBASTIAN VELASQUEZ NEGRON EIRL- | SERVICIOS VELÁSQUEZ
RUT 761966561
TRANSPORTES BUSES KAIKEN SPA | BUSES KAIKEN
RUT 771113923
TRANSPORTES C Y D SPA | Transportes C Y D SPA
RUT 780057742
TRANSPORTES MONSALVE Y COMPAÑIA LIMITADA | Transportes Monsalve
RUT 767012454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1 Desde Puerto Montt a las todas las provincias de la región | 253.4 Unidad | CLP 140.000 |
| Línea N°2 Desde Puerto Montt a las provincias de Llanquihue y Osorno | 194.9 Unidad | CLP 140.000 |
| Línea N°3 Desde Osorno a las provincias de Osorno y Llanquihue | 34056000 Unidad | CLP 1 |
| Línea N°4 Desde Castro a la provincia de Chiloé | 143.34 Unidad | CLP 308.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.