Resultado de licitación
Adquisicion de Uniformes para funcionarios del Hospital de Ancud
Código f3ac074a-9294686 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Ancud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 39.263.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
unimagen spa | unimagen
RUT 761470949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Uniformes clinicos para el Hospital de Ancud, perteneciente al Servicio de Salud de Chiloé, como establecimiento público de salud, requiere implementar el uso de uniforme institucional con el fin de conseguir la uniformidad en el entorno laboral. | 1 Unidad | CLP 39.263.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.