Resultado de licitación
CONSTRUCCION PLAZA LA PROMESA VIRGEN DE LA MERCED
Código f3ac3b91-9540597 · I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE MAIPO | I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE MAIPO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
- Monto adjudicado
- CLP 152.222.100
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
Francisco Andres Castro Aburto Constructora EIRL | Constructora VAEH EIRL
RUT 765880653
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | Constructora Marambs´S
RUT 186227417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PLAZA LA PROMESA VIRGEN DE LA MEERCED, LA PUNTILLA DE LONQUEN, ISLA DE MAIPO" | 1 Unidad | CLP 152.222.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.