Resultado de licitación
Colaciones y snack saludables
Código f3ac99f7-9169901 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.640.694
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
ECOCANDY SPA | ECOCANDY SPA
RUT 776461512
HERMAN ALBERTO ROJAS ALUCEMA | Herman Alberto Rojas Alucema
RUT 86362341
JOMAX MARKET SPA | TAMSEC
RUT 769513167
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Vivian Sara | Cafeto Mas
RUT 765001676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pack barra de cereal surtido (15 unidades), similar a Quaker | 40 Caja | CLP 2.029,4 |
| Nectar variedad 190ml (24 unidades), similar a Vivo | 15 Caja | CLP 5.828,6 |
| Frutos deshidratado tropical 80 grs, similar a Mix Frutisa | 300 Unidad | CLP 1.438,66 |
| Mix de Frutos secos 80 grs: similar a Go Mix | 300 Unidad | CLP 1.438,66 |
| Agua saborizada varios sabores 200 ml, similar a Vivo | 200 Unidad | CLP 242,85 |
| Galletón tipo casero 40g. Variedad de sabores, similar a Quaker | 300 Unidad | CLP 359,66 |
| Compota variedad de sabores (caja de 36 unidades), similar a Mifrut Vivo | 15 Caja | CLP 15.216,8 |
| Leche semidescremada 200cc variedad de sabores, similar a Bombillin Colum | 120 Unidad | CLP 395,8 |
| Agua mineral 500 cc sin Gas | 100 Unidad | CLP 350,42 |
| Agua mineral 500 cc con Gas | 100 Unidad | CLP 350,42 |
| Azucar 1 kg. | 10 kilogramo | CLP 1.249,6 |
| Té Ceylán 100 unidades | 5 Caja | CLP 3.407,6 |
| Cafe instantaneo 400 grs | 5 Tarro | CLP 10.925,2 |
| Hierbas Surtidas 100 bolsitas | 5 Caja | CLP 4.486,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.