Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS PARA VENTILADOR MECANICO SLE6000
Código f3b144bd-9158491 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 387.490
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sensor de flujo desechable neonatal ventilador SLE6000 (Cod.Int 040500045010) | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| Línea de muestreo para medir CO2 neonatal ventilador SLE6000 (Cod.Int 040500045011) | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| Circuito desechable neonatal ventilador SLE6000 (Cod.Int 040500045012) | 1 Unidad | CLP 58.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.