Resultado de licitación
Servicio de arriendo de Carpas Toldos y Vallas papales Permisos de Circulación 2026
Código f3b42f38-9628671 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas Gasparin
- Monto adjudicado
- CLP 14.480.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas Gasparin
RUT 768076839
EL ATICO PRODUCCIONES SPA | EL ATICO PRODUCCIONES SPA
RUT 769898212
EMPRESAS VGA LIMITADA | EMPRESAS VGA LTDA
RUT 763966437
HIGH DETECTION SPA | VallasChile
RUT 781240435
JORGE JOSE | JORGE PIZARRO CARREÑO FERIAS Y CONGRESOS SPA
RUT 768767114
patricio medin | AMBIENTA EVENTOS SPA
RUT 764206460
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE CARPAS, TOLDO Y VALLAS PAPALES, SU INSTALACIÓN Y DESARME, PARA PROCESO PERMISOS CIRCULACIÓN 2026, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 14.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.