Resultado de licitación
SERV. MANT. Y CONS.DE SUMIDEROS SIFONES Y CANALES
Código f3b9bce3-9659186 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Eduardo | Hidrovacio
- Monto adjudicado
- CLP 80.840.336
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Eduardo | Hidrovacio
RUT 762237156
INTUB SPA | INTUB
RUT 777693433
MORO INGENIERIA SPA | MORO INGENIERIA SPA
RUT 888705007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y CONSERVACIÓN DE SUMIDEROS, SIFONES Y CANALES ENTUBADOS PARA DRENAJE PLUVIAL Y RIEGO CON TRAYECTORIA URBANA 2026 | 1 Global | CLP 80.840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.