Resultado de licitación
DISEÑO PARQUE LINEAL CANAL ORTUZANO
Código f3bc4d51-9314804 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | UNIDAD DE LICITACIONES DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
- Monto adjudicado
- CLP 200.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
Coplanar | Coplanar
RUT 76226899K
Crea Espacio E.I.R.L. | Crea Espacio LTDA.
RUT 764052803
DROP CONSULTORES LIMITADA | Drop Consultores
RUT 762835754
Duarte Arquitectos | Duarte Fournies Arquitectos
RUT 761886991
JORGE EDUARDO VERA TOLEDO | Jorge Vera Toledo, Arquitecto
RUT 128469427
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del Diseño del proyecto Parque Lineal Canal Ortuzano, según se detalla en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 200.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.