Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y O REPARACIÓN EXTINTORES
Código f3bcb0a4-9286717 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó EXTINTORES CENTROSUR SPA | EXTINTORES CENTROSUR
- Monto adjudicado
- CLP 809.900
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EXTINTORES CENTROSUR SPA | EXTINTORES CENTROSUR
RUT 774531866
EXTINTORES VALENTINA SPA | EXTINTORES VALENTINA SPA
RUT 773872090
Geoseg Ltda | Comercial Geoseg Ltda
RUT 762449285
INGENIERIA CONSULTORIA SERVICIOS Y LOGISTICA SUSTENTABLE BELL SPA | BELL INGENIERIA
RUT 766887589
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERGIO LEONARDO HUENUPI SOTO | Extintores Victoria del Sur
RUT 145693292
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 65 UDS RECARGAS EXTINTOR PQS 6 KILOS | 6 Unidad | CLP 15.900 |
| 17 UDS RECARGAS EXTINTOR PQS 4 KILOS | 17 Unidad | CLP 15.900 |
| 5 UDS RECARGAS EXTINTOR PQS 25 KILOS | 5 Unidad | CLP 16.900 |
| 1 UD RECARGAS EXTINTOR PQS 2 KILOS | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 8 UDS RECARGAS EXTINTOR CO2 2 KILOS | 8 Unidad | CLP 15.900 |
| 14 UDS RECARGAS EXTINTOR CO2 5 KILOS | 14 Unidad | CLP 15.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.