Resultado de licitación
Infraestructura para Escuela Rep. de Grecia.
Código f3bcccf8-9124836 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LUIS ALEJANDRO ORTIZ FIGUEROA | Constructora VMO
- Monto adjudicado
- CLP 89.989.438
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS ALEJANDRO ORTIZ FIGUEROA | Constructora VMO
RUT 125190944
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto denominado Infraestructura para Escuela República de Grecia, según convenio celebrado entre la Dirección de Educación Pública y la Municipalidad de acuerdo a Resolución Exenta N°1353 aprobado por Decreto Exento N°2505, de 19.10.2022. | 1 Unidad | CLP 89.989.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.