Resultado de licitación
SUM. DE ENGRAPADORAS RECARGAS Y DISPARADORES
Código f3bccfac-9649385 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 105.807.600
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PAB-0184 DISPARADOR CIRCULAR 25 MM MORADA . SUTURA MECáNICA CIRCULAR 25 X CON TRIPLE LINEA DE GRAPA TAMAÑO 3.0 -3.5-4.0 MM DE REFERENCIA CON DISPARADOR Y CARGA MORADA (SET COMPLETO COMPATIBLE). ENVASE GRADO MéDICO, UNIDAD 24 | 24 Unidad | CLP 503.100 |
| 2 PAB-0188 ENDOGRAPADORA LARGA. ENDOGRAPADORA CON BáSTAGO 12MM , 26 CMS LARGO PARA CIRUGíAS LAPAROSCóPICAS. ENVASE GRADO MéDICO. UNIDAD 24 | 24 Unidad | CLP 117.000 |
| 3 PAB-0189 ENDOGRAPADORA CORTA. ENDOGRAPADORA CON BáSTAGO 12 MM, 16 CMS LARGO PARA CIRUGíAS LAPAROSCóPICAS. UNIDAD 144 | 144 Unidad | CLP 97.200 |
| 4 PAB-0812 RECARGA BEIGE 60MM LAPARO. RECARGA BEIGE SUTURA MECáNICA LINEAL CORTANTE 60 MM DE LARGO X 2,5 MM ALTURA GRAPA ABIERTA COMO REFERENCIA, PARA CIRUGíA LAPAROSCóPICA.COMPATIBLE CON DISPARADOR MANUAL Y ELECTRONICO ENVASE INDIVIDUAL GRADO MéDICO. UNI | 144 Unidad | CLP 109.800 |
| 5 PAB-0813 RECARGA MORADA 60MM LAPARO. RECARGA MORADA SUTURA MECáNICA LINEAL CORTANTE 60 MM DE LARGO X 3,5 MM ALTURA GRAPA ABIERTA COMO REFERENCIA, PARA CIRUGíA LAPAROSCóPICA COMPATIBLE CON DISPARADOR MANUAL Y ELECTRONICO ENVASE INDIVIDUAL GRADO MéDICO. U | 300 Unidad | CLP 130.500 |
| 6 PAB-1722 RECARGA BEIGE 45MM LAPARO. RECARGA BEIGE SUTURA MECáNICA LINEAL CORTANTE 45 MM DE LARGO X 2,5 MM ALTURA GRAPA ABIERTA COMO REFERENCIA, PARA CIRUGíA LAPAROSCóPICA.COMPATIBLE CON DISPARADOR MANUAL Y ELECTRONICO ENVASE INDIVIDUAL GRADO MéDICO. UNI | 60 Unidad | CLP 99.000 |
| 7 PAB-1723 RECARGA BEIGE 45MM LAPARO. RECARGA BEIGE SUTURA MECáNICA LINEAL CORTANTE 60 MM DE LARGO X 3,5 MM ALTURA GRAPA ABIERTA COMO REFERENCIA, PARA CIRUGíA LAPAROSCóPICA.COMPATIBLE CON DISPARADOR MANUAL Y ELECTRONICO ENVASE INDIVIDUAL GRADO MéDICO. UNI | 84 Unidad | CLP 109.800 |
| 8 PAB-1763 DISPARADOR CIRCULAR 25X3.5 MM VERDE. SUTURA MECáNICA CIRCULAR 25 X 3.5 MM DE REFERENCIA CON DISPARADOR Y CARGA VERDE (SET COMPLETO COMPATIBLE). ENVASE GRADO MéDICO. UNIDAD 24 | 24 Unidad | CLP 283.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.