Resultado de licitación
Permiso y Recepción final de Edificaciones - Readjudicada en Id 948354-166-R126
Código f3c22900-9610256 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ALVAREZ RINCON | ALEJANDRO ALVAREZ RINCON
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEJANDRO ALVAREZ RINCON | ALEJANDRO ALVAREZ RINCON
RUT 147582811
FABRES ARQUITECTOS SPA | Fabres Arquitecos
RUT 771122361
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del Servicio de Gestión, Tramitación y Obtención de Permiso de Edificaciones y Recepción final de Edificaciones. Completar de acuerdo a lo solicitado en Anexo Económico N°10 | 1 Unidad | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.