Resultado de licitación
Habilitación escuela Punta de Parra Tomé
Código f3c3adce-9301759 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 5.368.057
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
GASPAR ENRIQUE | Giro Ltda
RUT 763563367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio de habilitación de la escuela Punta de Parra, según bases de licitación adjuntas | 1 Unidad no definida | CLP 5.368.057 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.