← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FRUTAS Y VERDURAS 1° SEMESTRE 2024 HCM

Código f3c779bd-9219631 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)

Monto adjudicado
CLP 58.175.580
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)

RUT 77606534K

AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA

RUT 774427392

Ganador

Alimag Ltda. | Alimag

RUT 766608604

Ganador

CAROLINA AUDITA HENRÍQUEZ SALDIVIA | CAROLINA AUDITA

RUT 153094330

COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA

RUT 775860782

Ganador

COMERCIAL VERGEL Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL VERGEL LTDA.

RUT 776322601

Ganador

DISTRIBUIDORA FRUTERA Y AGRICOLA LAGO BLANCO LIMITADA | DIST.LAGO BLANCO LTDA.

RUT 797976903

Ganador

Kruh i Kava SpA | Kruh i Kava SpA

RUT 765370477

Miguel Juan Domingo | PUMALIN SPA

RUT 767561865

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HUEVOS FRESCOS DE PRIMERA LIMPIOS. (OFERTAR VALOR POR UNIDAD)3960 UnidadCLP 150
ACELGAS FRESCAS. (OFERTAR VALOR POR KILO)2760 kilogramoCLP 1.500
AJOS BLANCOS. (OFERTAR VALOR POR KILO)120 kilogramoCLP 2.600
APIO. (OFERTAR VALOR POR KILO)630 kilogramoCLP 950
ARVEJITAS FRIGORIZADAS. EN BOLSA DE 500 GR - 1 KG. ESPECIFICAR PRESENTACION Y MARCA (OFERTAR VALOR POR KILO)480 kilogramoCLP 2.085
BETARRAGAS FRESCAS, TAMAÑO REGULAR APP 120 GRS, LAVADAS. (OFERTAR VALOR POR KILO)750 kilogramoCLP 790
BROCOLI FRIGORIZADA. EN BOLSA DE 500 GR - 1 KG. ESPECIFICAR PRESENTACION Y MARCA (OFERTAR VALOR POR KILO)180 kilogramoCLP 2.384
BROCOLI. (OFERTAR VALOR POR KILO)180 kilogramoCLP 1.590
CEBOLLAS PELADAS TAMAÑO REGULAR, ENVASADAS AL VACIO, EXENTAS DE AGUA, EN PAQUETES DE 1 - 3 KG. (OFERTAR VALOR POR KILO)1080 kilogramoCLP 1.353
CHOCLO EN GRANO FRIGORIZADO. EN BOLSA DE 500 GR - 1 KG. ESPECIFICAR PRESENTACION Y MARCA (OFERTAR VALOR POR KILO)390 kilogramoCLP 2.335
CILANTRO NATURAL FRESCO. (OFERTAR VALOR POR PAQUETE)450 PaqueteCLP 780
CIRUELAS DE 150 A 200 GRS (SEGÚN ESTACIONALIDAD DE PUNTO N° 9 DE LAS BASES TÉCNICAS). (OFERTAR VALOR POR KILO)1050 kilogramoCLP 1.333
COCHAYUYO (OFERTAR VALOR POR PAQUETE)270 PaqueteCLP 1.500
COLIFLOR FRESCA, UNIDADES APP. DE 800 GRS. (OFERTAR VALOR POR KILO)360 kilogramoCLP 1.446
EMPANADAS VEGETARIANAS, CONGELADAS. ESPECIFICAR PRESENTACIÓN Y GRAMAJE. (OFERTAR VALOR POR UNIDAD)360 UnidadCLP 534
HUMITAS FRIGORIZADAS. ESPECIFICAR MARCA, PRESENTACIÓN Y EMPAQUE. (OFERTAR VALOR POR UNIDAD)210 UnidadCLP 1.131
KIWIS TAMAÑO REGULAR, CALIBRE MEDIANO APP 50GRS (SEGÚN ESTACIONALIDAD DE PUNTO N° 9 DE LAS BASES TÉCNICAS). (OFERTAR VALOR POR KILO)1200 kilogramoCLP 1.446
LECHUGAS FRESCAS, TAMAÑO REGULAR. (OFERTAR VALOR POR KILO)930 kilogramoCLP 1.366
LIMON FRESCO. (OFERTAR VALOR POR KILO)60 kilogramoCLP 800
MANDARINAS DE 100 A 120 GRS (SEGÚN ESTACIONALIDAD DE PUNTO N° 9 DE LAS BASES TÉCNICAS). (OFERTAR VALOR POR KILO)1410 kilogramoCLP 1.340
MANZANAS FUJI DE 120 A 150 GRAMOS. (OFERTAR VALOR POR KILO)3000 kilogramoCLP 1.190
MANZANAS VERDES DE 120 A 150 GRAMOS. (OFERTAR VALOR POR KILO)3600 kilogramoCLP 1.190
NARANJAS FRESCAS DE TEMPORADA TAMAÑO REGULAR DE 150 A 200 GRS., LAVADAS (OFERTAR VALOR POR KILO)2400 kilogramoCLP 971
NECTARINES DE 150 A 200 GRS (SEGÚN ESTACIONALIDAD DE PUNTO N° 9 DE LAS BASES TÉCNICAS). (OFERTAR VALOR POR KILO)1500 kilogramoCLP 1.392
PALTAS FRESCAS, TAMAÑO REGULAR KG. (TIPO HASS). (OFERTAR VALOR POR KILO)24 kilogramoCLP 4.100
PAPAS CON PIEL ENTERAS TAMAÑO REGULAR (CALIBRE 150 GR), ENVASADAS AL VACIO EN PAQUETES DE 1 A 3 KG, EXENTAS DE AGUA. (OFERTAR VALOR POR KILO)1080 kilogramoCLP 1.285
PAPAS DUQUESAS FRIGORIZADA. ESPECIFICAR MARCA, ENVASE DE 1 KILO. (OFERTAR VALOR POR UNIDAD)180 UnidadCLP 2.430
PAPAS PRE - FRITAS FRIGORIZADA. ESPECIFICAR MARCA, ENVASE DE 1 KILO A 3 KILOS. (OFERTAR VALOR POR UNIDAD)300 kilogramoCLP 2.130
PEPINO ENSALADA FRESCO, TAMAÑO REGULAR. (OFERTAR VALOR POR KILO)720 kilogramoCLP 990
PERAS DE AGUA FRESCAS TAMAÑO REGULAR (CALIBRE 150 GRS A 200 GRS). (OFERTAR VALOR POR KILO)3000 kilogramoCLP 1.320
PEREJIL FRESCO. (OFERTAR VALOR POR PAQUETE)360 PaqueteCLP 748
PIMIENTO MORRON ROJO. (OFERTAR VALOR POR KILO)390 kilogramoCLP 2.856
PIMIENTO MORRON VERDE FRESCO, TAMAÑO REGULAR. (OFERTAR VALOR POR KILO)690 kilogramoCLP 2.800
PLATANOS FRESCOS TAMAÑO REGULAR 200 A 250 GRS. (OFERTAR VALOR POR KILO)150 kilogramoCLP 1.379
POROTOS VERDES FRIGORIZADOS CORTE FRANCES. EN BOLSA DE 500 GR - 1 KG. ESPECIFICAR PRESENTACION Y MARCA (OFERTAR VALOR POR KILO)1200 kilogramoCLP 2.282
PUERROS. (OFERTAR VALOR POR KILO)300 kilogramoCLP 3.000
REPOLLO BLANCO FRESCO TAMAÑO REGULAR. (OFERTAR VALOR POR KILO)450 kilogramoCLP 790
REPOLLO MORADO FRESCO TAMAÑO REGULAR. (OFERTAR VALOR POR KILO)210 kilogramoCLP 1.134
TOMATES FRESCOS PINTONES TAMAÑO REGULAR APP 150 GRS, CALIBRE 96 MM – 84 MM. (OFERTAR VALOR POR KILO)1872 kilogramoCLP 1.390
UVAS (SEGÚN ESTACIONALIDAD DE PUNTO N° 9 DE LAS BASES TÉCNICAS). (OFERTAR VALOR POR KILO)60 kilogramoCLP 2.200
ZANAHORIAS PELADAS ENTERAS TAMAÑO REGULAR, ENVASADAS AL VACIO, EXENTAS DE AGUA, EN PAQUETES DE 1 - 3 KG. (OFERTAR VALOR POR KILO)5460 kilogramoCLP 1.366
ZAPALLO CAMOTE FRESCO PRE-ELABORADO, TROZADO, FIRME Y SANITIZADO, ENVASADO SIN CASCARAS, EXENTO DE AGUA , PAQUETES DE 2 A 3 KG, ENVASADAS AL VACIO, EXENTAS DE AGUA. (OFERTAR VALOR POR KILO)180 kilogramoCLP 1.566
ZAPALLO CAMOTE FRESCO. (OFERTAR VALOR POR KILO)2190 kilogramoCLP 800
ZAPALLO ITALIANO. (OFERTAR VALOR POR KILO)330 kilogramoCLP 950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f3c779bd-9219631? | GanaLicitaciones.cl