Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE LOS GENERADORES RES 216
Código f3c9b138-9645829 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 18.486.996
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza Ingenieria
RUT 77365669K
GENTRA SPA | Gentra Rental
RUT 776528064
Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec
RUT 761601245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantenimiento de generadores | 1 Unidad | CLP 18.486.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.