Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE COMPRESOR DE 10 HP Y EQUIPO CHILLER PARA EL SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN DEL HOSPITAL MODULAR cce
Código f3cb4d54-9256406 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 25.200.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.
RUT 789688702
CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
RUT 761924281
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACIÓN DE EQUIPO CHILLER, PARA EL SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN DEL HOSPITAL MODULAR, PERTENECIENTE AL CLÍNICO HERMINDA MARTÍN Según bases técnicas. Valor referencial Bruto: $ 30.000.000.- | 1 Unidad | CLP 25.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.