Resultado de licitación
ADQUISICION TRACTOR MUNICIPAL LICANTEN
Código f3cb6903-9164671 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AGRICON LTDA. | COMERCIAL AGRICON
- Monto adjudicado
- CLP 54.537.815
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL AGRICON LTDA. | COMERCIAL AGRICON
RUT 763508811
COMPANIA AGROPECUARIA COPEVAL S A | COMPAÑIA AGROPECUARIA COPEVAL S.A.
RUT 812908006
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Gobierno Regional del Maule, con dependencias ubicadas en 1 Norte N° 711, de la ciudad de Talca, solicita ofertas para dar curso al Proyecto de “ADQUISICION TRACTOR MUNICIPAL LICANTEN”. Código BIP N° 40.033.795-0, la que tendrá como objetivo adquirir u | 1 Unidad | CLP 54.537.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.