Resultado de licitación
CONCESIÓN MANTENCIÓN RECUPERACIÓN DE ÁREAS VERDES
Código f3cd0f52-9231908 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKRO DISENOS S A | akrodiseñossa
- Monto adjudicado
- CLP 14.733.141.992
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AKRO DISENOS S A | akrodiseñossa
RUT 876450003
Construcciones y Servicios Siglo Verde S.A. | Construcciones y Servicios Siglo Verde S.A.
RUT 796401109
TG Solutions | TGS Mantención de Espacios Públicos
RUT 769223363
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OFERTA PLAZO DE CONTRATO 60 MESES CONCESIÓN, MANTENCIÓN, RECUPERACIÓN DE ÁREAS VERDES SECTOR CENTRO, NORTE Y BANDEJONES, COMUNA DE LA FLORIDA | 1 Global | CLP 14.733.141.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.