Resultado de licitación
Convenio prótesis removible Hospital Río Negro
Código f3cfd10a-9624685 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE RIO NEGRO | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE RIO NEGRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LABCAM SPA | Labcam
- Monto adjudicado
- CLP 34.750.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABCAM SPA | Labcam
RUT 775899433
LABORATORIO DENTAL JIRHE LIMITADA | laboratorio jirhe
RUT 768310173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRÓTESIS TOTALES/PARCIALES, CONFORME A LO DESCRITO EN BASES DE LICITACION. OBLIGACION COMPLETAR LOS ANEXOS ADJUNTOS CON NOMBRE Y FIRMA DE OFERENTE. | 490 Unidad no definida | CLP 60.000 |
| PRÓTESIS DE BASE METÁLICA PARCIALES, CONFORME A LO DESCRITO EN BASES DE LICITACION. OBLIGACION COMPLETAR LOS ANEXOS ADJUNTOS CON NOMBRE Y FIRMA DE OFERENTE. | 50 Unidad no definida | CLP 95.000 |
| REPARACIÓN COMPUESTA DE PRÓTESIS, CONFORME A LO DESCRITO EN BASES DE LICITACION. OBLIGACION COMPLETAR LOS ANEXOS ADJUNTOS CON NOMBRE Y FIRMA DE OFERENTE. | 10 Unidad no definida | CLP 20.000 |
| REPARACIÓN SIMPLE DE PRÓTESIS, CONFORME A LO DESCRITO EN BASES DE LICITACION. OBLIGACION COMPLETAR LOS ANEXOS ADJUNTOS CON NOMBRE Y FIRMA DE OFERENTE. | 10 Unidad no definida | CLP 20.000 |
| REBASADO DE PRÓTESIS, CONFORME A LO DESCRITO EN BASES DE LICITACION. OBLIGACION COMPLETAR LOS ANEXOS ADJUNTOS CON NOMBRE Y FIRMA DE OFERENTE. | 10 Unidad no definida | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.