Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA DE PASTO SINTÉTICO EL TAMBO
Código f3d3ea46-9602401 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó TENCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | GRUPO TENCH
- Monto adjudicado
- CLP 294.408.121
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TENCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | GRUPO TENCH
RUT 773325928
TRANSPORTES Y MAQUINARIAS AQUILES CLAUDIO OLIVOS MIÑO E.I.R.L. | Pasto Urbano
RUT 771969089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CANCHA DE FÚTBOL DE PASTO SINTÉTICO EN LA LOCALIDAD DE EL TAMBO, COMUNA DE VICUÑA (INGRESAR VALOR NETO TOTAL) | 1 Global | CLP 294.408.121 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.