Resultado de licitación
CONVENIO CONSULTAS Y CONTROLES CONFORME AL DFL 3680 PARA HOSPITAL DE VILLARRICA
Código f3d43d50-9295533 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CDJGROUP | CDJGROUP
- Monto adjudicado
- CLP 121.689.750
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CDJGROUP | CDJGROUP
RUT 767525117
FRANCISCA | SANTA OLGA LIMITADA
RUT 764109856
SOCIEDAD DE CAPACITACION GESTION Y DESARROLLO LIMITADA | Capacitación y Desarrollo Ltda.
RUT 761062220
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIRUGIA GENERAL, CONSULTA ESPECIALIDAD | 330 Unidad | CLP 33.600 |
| CIRUGIA GENERAL, CONTROL DE ESPECIALIDAD | 230 Unidad | CLP 26.250 |
| GINECOLOGIA, CONSULTA ESPECIALIDAD | 120 Unidad | CLP 33.600 |
| GINECOLOGIA, CONTROL ESPECIALIDAD | 80 Unidad | CLP 26.250 |
| MEDICINA INTERNA, CONSULTA ESPECIALIDAD | 480 Unidad | CLP 33.600 |
| MEDICINA INTERNA, CONTROL DE ESPECIALIDAD | 320 Unidad | CLP 26.250 |
| NEUROLOGIA ADULTO, CONSULTA ESPECIALIDAD | 420 Unidad | CLP 33.600 |
| NEUROLOGIA ADULTO, CONTROL DE ESPECIALIDAD | 280 Unidad | CLP 26.250 |
| OTORRINO, CONSULTA ESPECIALIDAD | 235 Unidad | CLP 33.600 |
| OTORRINO, CONTROL DE ESPECIALIDAD | 155 Unidad | CLP 26.250 |
| PSIQUIATRIA,CONSULTA ESPECIALIDAD | 40 Unidad | CLP 67.200 |
| PSIQUIATRIA, CONTROL DE ESPECIALIDAD | 160 Unidad | CLP 52.500 |
| TRAUMATOLOGIA,CONSULTA ESPECIALIDAD | 330 Unidad | CLP 33.600 |
| TRAUMATOLOGIA,CONTROL DE ESPECIALIDAD | 230 Unidad | CLP 26.250 |
| UROLOGIA,CONSULTA ESPECIALIDAD | 240 Unidad | CLP 33.600 |
| UROLOGIA, CONTROL DE ESPECIALIDAD | 160 Unidad | CLP 26.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.