← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES FERRETERIA REPARACIONES VARIAS CESFAM

Código f3d4401e-9366235 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA

Monto adjudicado
CLP 4.017.157
Fecha de adjudicación
02-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA

RUT 761915622

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA

RUT 774688307

Ganador

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada

RUT 762396807

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANGUERA DE SUCCION 1 PULGADA, 10 MTS1 RolloCLP 32.500
MANGUERA DE JARDIN 3/4, 20 MTS1 RolloCLP 18.824
POLICARBONATO ALVEOLAR PLANO, 4MM10 PlanchaCLP 32.789
PERFIL CUADRADO 30/30 DE 2 MM DE ESPESOR9 UnidadCLP 11.466
TERCIADO ESTRUCTURAL 15MM, 1.22X2.444 PlanchaCLP 22.605
CERRADURAS EMBUTIDAS (APERNADURA LADO DERECHO) CON LLAVE6 UnidadCLP 13.579
CORDON ELECTRICO DE 3X4, 2MM, 50MTS50 RolloCLP 2.448
LUMINARIAS LED TIPO CANALETAS, 1.20MTS40 UnidadCLP 9.184
MANGUERA DE JARDIN 1/2, 50MTS1 RolloCLP 31.092
SOPLETE DE GAS BUTANO, TIPO PISTOLA CON CHISPERO INCORPORADO MÁS REPUESTO DE GAS BUTANO 190 GRAMOS, PARA USO EN GASFITERIA4 UnidadCLP 20.983
TAPA WC (ASIENTO) TAPA Y ROSCA8 UnidadCLP 10.537
AMPOLLETAS 80 WATTS LED, LUZ BLANCA E2740 UnidadCLP 1.084
HALOGENOS LED 80 WATTS (EQUIPO COMPLETO), 220V16 UnidadCLP 22.000
FOCOS LED SOBREPUESTO TIPO APLIQUE REDONDO CON SENSOR DE MOVIMIENTO 24 WATTS LUZ FRIA, PARA INTERIOR8 UnidadCLP 12.000
CHAPAS BOLA CON LLAVE20 UnidadCLP 8.773
LLAVE COMBINACION LAVAPLATOS (ARIZONA)4 UnidadCLP 13.588
FOCOS SOLARES DE 100 WATTS, EXTERIOR, CON CONTROL REMOTO Y SOPORTE8 UnidadCLP 23.900
TORNILLOS TROMPETA 1 1/2, CAJA 100 UNIDADES3 CajaCLP 1.600
TORNILLOS CABEZA LENTEJA 1 1/2, CAJA 100 UNIDADES3 CajaCLP 2.500
TARUGOS PALOMA 6MM, CAJA 100 UNIDADES3 CajaCLP 4.200
TEFLON 1/24 RolloCLP 285
TEFLON 3/44 RolloCLP 285
REMACHES POP 4.8X16MM, CAJA 100 UNIDADES1 CajaCLP 6.700
REMACHES POP 4X100MM, CAJA 100 UNIDADES1 CajaCLP 4.200
REMACHES POP 3.2X6MM, CAJA 100 UNIDADES1 CajaCLP 3.000
REMACHADORA POP UNIVERSAL1 UnidadCLP 22.159
LLAVE DE JARDIN 1/25 UnidadCLP 2.478
KKAVE DE JARDIN 3/45 UnidadCLP 3.500
DESTORNILLADORES PALETA Y CRUZ, 6 PIEZAS1 KitCLP 7.600
SET DE ALICATES 3 UNIDADES (UNIVERSALM CORTANTE Y PUNTA)1 KitCLP 3.200
LLAVE INGLESA 10 PULGADAS1 UnidadCLP 13.747
LLAVE STILSON 10 PULGADAS1 UnidadCLP 5.600
LLAVE CAIMAN 10 PULGADAS1 UnidadCLP 6.983
VALVULAS DE DESCARGA WC, CON BOTON DE DESCARGA SUPERIOR20 KitCLP 8.831
TABLAS DE MADERADE 1X3, 3.20MTS, SIN CEPILLAR4 UnidadCLP 2.016
CEMENTO 25 KILOS3 SacoCLP 3.655
TORNILLOS DE MADERA DE 1 1/2 PULGADAS, CAJA 100 UNIDADES1 CajaCLP 2.521
CAJAS CHUQUI10 UnidadCLP 991
TABLERO ELECTRICO DE 12 PUESTOS, (SOBREPUESTO)2 UnidadCLP 12.200
AUTOMATICOS ELECTRICOS 20 AMP5 UnidadCLP 2.042
AUTOMATICO GENERAL BIFASICO 2X25 AMP2 UnidadCLP 5.521
CORDON CABLE 3X450 Metro LinealCLP 2.448
TARUGO CLAVO 6X32, CAJA 100 UNIDADES1 CajaCLP 3.500
FLUORESCENTES T5, 28 WATTS LUZ FRIA (CAJA 25 UNIDADES)16 CajaCLP 43.500
VENTILADOR DE PISO CIRCULAR DE 20 PULGADAS, 125 WATTS, 220V2 UnidadCLP 74.243
LAVAPLATOS SOBREPONER DERECHO 80X50CM, CON MUEBLE DE 100X50CM1 UnidadCLP 70.235
KIT COLLAR DE GOMA Y PERNOS PARA UNION DE ACOPLE DE ESTANQUE CON TAZA DE BAÑO10 KitCLP 1.915
ACIDO MURIATICO GALON 5 LITROS1 GalónCLP 3.907
KIT LLAVE ANGULAR + FLEXIBLE 1/26 KitCLP 3.907
ESCALERA TIPO TIJERA (UNA SOLA ARTICULACION SUPERIOR), FIBRA DE VIDRIO, 10 PELDAÑOS O 3 METROS DE ALTURA, SOPORTE DE PESO SOBRE 120 KILOS.1 UnidadCLP 189.495
BOMBA PRESURUZADORA DE AGUA, 220V, 120W, 6 BARES, 3/4", 26 LITROS/MIN1 UnidadCLP 64.327
CARRO DE CARGA TIPO YEGUA, METALICO, CON RUEDAS MACIZAS, CAPACIDAD DE CARGA 200 KILOS1 UnidadCLP 36.470

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f3d4401e-9366235? | GanaLicitaciones.cl