← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONCURSO PARA PROFESIONAL PRODESAL SANTA BÁRBARA

Código f3d492b8-9643612 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDRÉS ROSARIO PUELMA HUENCHUCÁN | Andres

Monto adjudicado
CLP 1.837.677
Fecha de adjudicación
02-06-2026
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ANDRÉS ROSARIO PUELMA HUENCHUCÁN | Andres

RUT 190524337

CARLOS FRANCISCO RAVANAL GARCIA | CARLOS FRANCISCO RAVANAL GARCIA

RUT 203231067

CAROLINA ISABEL ALBORNOZ ALBORNOZ | CAROLINA ISABEL ALBORNOZ ALBORNOZ

RUT 164071510

CATALINA BELEN GODOY ISLAS | CATALINA BELEN GODOY ISLAS

RUT 182316296

EMILIO YAMIL PLAZA LUQUE | EMILIO YAMIL PLAZA LUQUE

RUT 180718958

EUGENIO EDUARDO VERSLUYS VERGARA | Versluys

RUT 13271942K

FABIAN ELIAS PAVEZ SALDIA | FABIAN ELIAS PAVEZ SALDIA

RUT 210192700

FRANCISCA DEL PILAR CARRASCO LARRAGUIBEL | FRANCISCA DEL PILAR CARRASCO LARRAGUIBEL

RUT 185501418

HÉCTOR ALEJANDRO GUZMÁN OLIVARES | Hector Alejandro Guzmán Olivares

RUT 102668731

JAIME ALFREDO PEZOA PEREZ | JAIME ALFREDO PEZOA PEREZ

RUT 164961273

JOAQUIN ANDRES DIAZ HERRERA | JOAQUIN ANDRES DIAZ HERRERA

RUT 20962124K

JOHANNA VICTORIA GOLDSWORTHY GODOY | JOHANNA VICTORIA GOLDSWORTHY GODOY

RUT 128456937

KARLA YARELLA SEGURA ROCHA | KARLA YARELLA SEGURA ROCHA

RUT 201612519

LUIS MANUEL MARTÍNEZ MARIHUÁN | empesa10

RUT 166761948

LUIS RICARDO NEUMANN RIVERA | LUIS RICARDO NEUMANN RIVERA

RUT 183202987

MARCELO ANDRES DEMIAN PACHECO | MARCELO ANDRES DEMIAN PACHECO

RUT 196000224

MARCELO DIONISIO ROCHA ORTIZ | MARCELO DIONISIO ROCHA ORTIZ

RUT 138039803

MATIAS EDUARDO SAEZ URIBE | MATIAS EDUARDO SAEZ URIBE

RUT 193253989

PABLINA YOSELIN SOTO SOTO | Ingeniero de ejecución agropecuaria

RUT 166641578

Ganador

PATRICIA SOLEDAD ABELLO ARAVENA | 125590608

RUT 125590608

SERGIO MANUEL JARA SALDIAS | SERGIO MANUEL JARA SALDIAS

RUT 115001833

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Profesional del ámbito silvoagropecuario, tal como Ingeniero/a Agrónomo/a, Ingeniero/a de Ejecución Agropecuaria, Ingeniero/a Agrícola u otra profesión afín.1 UnidadCLP 1.837.677

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f3d492b8-9643612? | GanaLicitaciones.cl