Resultado de licitación
PROGRAMA HABITABILIDAD AÑO 2024
Código f3d4e7b8-9565945 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRES ALEJANDRO | ESTUDIO TERRA CONSTRUCCION SUSTENTABLE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 48.582.500
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDRES ALEJANDRO | ESTUDIO TERRA CONSTRUCCION SUSTENTABLE LTDA.
RUT 764077733
ANDRÉS ALEJANDRO FLORES OSORIO | AFO
RUT 137254077
CLAUDIO OLIVER | CLAUDIO OLIVER
RUT 76541637K
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUTAR EL PROGRAMA DE HABITABILIDAD AÑO 2024 | 1 Unidad | CLP 48.582.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.