Resultado de licitación
SERV PARA REALIZAR EXAMENES DE RES MAGNETICA
Código f3dba1a8-9139018 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DIAGNOSTICOS CLINICA ALEMANA DE VALDIVIA LTDA. | DIAGNOSTICOS CLINICA ALEMANA DE VALDIVIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.261.133
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIAGNOSTICOS CLINICA ALEMANA DE VALDIVIA LTDA. | DIAGNOSTICOS CLINICA ALEMANA DE VALDIVIA LTDA
RUT 762190214
Imaval S.A. | Imaval S.A.
RUT 766573800
SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.
RUT 760871168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RM craneoencefálica u oídos bilateral. | 2 Unidad | CLP 416.453 |
| RM hipotálamo-hipófisis. | 1 Unidad | CLP 183.103 |
| RM órbitas. | 2 Unidad | CLP 388.710 |
| RM articulaciones témporo-mandibulares. | 2 Unidad | CLP 417.983 |
| RM de tórax. | 2 Unidad | CLP 446.288 |
| RM de abdomen. | 2 Unidad | CLP 416.453 |
| RM de pelvis. Incluye RM osteoarticular u órganos pelvianos (genitales internos y gastrointestinal). | 2 Unidad | CLP 416.453 |
| RM de abdomen y pelvis. | 2 Unidad | CLP 674.251 |
| RM de mama (bilateral). | 2 Unidad | CLP 341.460 |
| RM de columna cervical. | 2 Unidad | CLP 416.453 |
| RM de columna dorsal. | 2 Unidad | CLP 432.425 |
| RM de columna lumbar | 2 Unidad | CLP 417.099 |
| RM de columna total (cervical, dorsal, lumbar). | 2 Unidad | CLP 802.449 |
| RM de vías biliares (Colangiorresonancia). | 2 Unidad | CLP 278.978 |
| RM de rodilla. | 2 Unidad | CLP 341.460 |
| RM de mano o muñeca. | 2 Unidad | CLP 365.940 |
| RM de antebrazo o brazo. | 2 Unidad | CLP 349.898 |
| RM de codo. | 2 Unidad | CLP 355.568 |
| RM de hombro. | 2 Unidad | CLP 341.460 |
| RM de pie, antepié o tobillo. | 2 Unidad | CLP 341.460 |
| RM de muslo o cadera. | 2 Unidad | CLP 355.568 |
| RM de pierna. | 2 Unidad | CLP 351.428 |
| RM fetal | 2 Unidad | CLP 409.793 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.