Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE INSUMOS DE VITRECTOMÍA COMPATIBLE CON EQUIPO EVA
Código f3de5fcb-9488087 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 275.793.906
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE
RUT 779399206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIP DE FACO 1,8, 2.2 O 2,4 MM RECTO FLARED EQUIPHACO DESECHABLES, INCLUYE CAPUCHONES (OFT0155) | 282 Unidad | CLP 116.639 |
| EVA CARTRIDGE FACO CON BOLSA RECOLECTORA 0.5 L (OFT0156) | 6 Unidad | CLP 95.698 |
| VITRECTOMO TDC DESECHABLE HIGH SPEED TDC CUTTER 23 G / 8000 CPM DORC CONTINUUM RANG (OFT0157) | 282 Unidad | CLP 291.000 |
| VITRECTOMO TDC DESECHABLE HIGH SPEED TDC CUTTER 25G / 8000 CPM DORC CONTINUUM RANGE(OFT0158) | 24 Unidad | CLP 291.000 |
| VITRECTOMO TDC DESECHABLE HIGH SPEED TDC CUTTER 27G / 8000 CPM DORC CONTINUUM RANGE (OFT0159) | 6 Unidad | CLP 291.000 |
| SET EXTRACCION/INYECCION ACEITE SILICONA(OFT0160) | 96 Unidad | CLP 69.990 |
| SONDA LÁSER CURVA ILUMINADA DE 23 G / 0,5 MM CON CONECTOR DORC (OFT0163) | 24 Unidad | CLP 230.000 |
| SONDA LÁSER CURVA ILUMINADA DE 25 G / 0,5 MM CON CONECTOR DORC (OFT0164) | 12 Unidad | CLP 230.000 |
| SET DE CONTROL DE PRESIÓN EVA VGPC INPUT SET (OFT0165) | 24 Unidad | CLP 40.320 |
| SET DE TUBERÍAS EVA IRRIGATION AND ASPIRATION TUBING(OFT0166) | 24 Kit | CLP 26.700 |
| EVA TDC VITRECTOMY PACK VGPC INPUT 23G, 25G y 27G (OFT0167) | 168 Kit | CLP 790.000 |
| TOTALVIEW CHANDELIER FOR CANNULA SYSTEM.(25 GAUGE / 0.5 MM) (OFT0168) | 24 Kit | CLP 92.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.