Resultado de licitación
Servicios de elaboración de estudio para la realización de un mapeo exportador de la industria creativa en la Región de Atacama.
Código f3e87b87-9290448 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN FONDO DE TERCEROS · Atacama
Resultado oficial
Ganó ASESORIA Y ACELERADORA DE NEGOCIOS INTERNACIONALES LIMITADA | AniChile
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORIA Y ACELERADORA DE NEGOCIOS INTERNACIONALES LIMITADA | AniChile
RUT 76459696K
CPA Auditores Consultores S.A. | CPA Auditores Consultores Ltda.
RUT 767869509
ESTUDIOS SOCIALES SPA | ESTUDIOS SOCIALES
RUT 776139572
MORALES, MARTINEZ Y CORREA CONSULTORES SPA | MMC Consultores
RUT 760984434
SOCIAL MEMORY INVESTIGACIÓN SPA | SOCIAL MEMORY
RUT 776529192
TRACK GLOBAL SOLUTIONS, S.L. | TRACK GLOBAL SOLUTIONS, S.L.
UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES
RUT 609100001
WANUNCHASQA SPA | WANUNCHASQA SPA
RUT 773800529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de elaboración de estudio para la realización de un mapeo exportador de la industria creativa en la Región de Atacama. | 1 Unidad | CLP 13.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.