Resultado de licitación
SERVICIOS DE TRANSPORTE EN AMBULANCIA PARA TRASLADO DE PACIENTES DEL HOSPITAL LAS HIGUERAS DE TALCAHUANO
Código f3f01097-9388456 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
- Monto adjudicado
- CLP 6.208.980
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
RUT 768718164
AMBULANCIAS URBAN SPA | Ambulancias Urban
RUT 771883788
ESACHS Transporte S.A. | ESACHS Transporte S.A.
RUT 761988220
Servicios de ambulancias y Traslado de Enfermos | Metropolitan Care Ltda.
RUT 761132628
UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.
RUT 886707002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lunes a domingo, en horario continuado de 20:00 a 08:00 horas, código 080-0005. Valor Mensual. | 1 Mes | CLP 5.890.000 |
| Lunes a domingo, en horario continuado de 8:00 a 14:00 horas, código 080-0017. Valor diario. | 1 Día | CLP 69.990 |
| Lunes a domingo, en horario continuado de 14:00 a 20:00 horas, código 080-0018. Valor diario. | 1 Día | CLP 69.990 |
| Lunes a domingo, en horario continuado de 8:00 a 20:00 horas, código 080-0022. Valor diario. | 1 Día | CLP 179.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.