Resultado de licitación
2DO LLAMADO CONTRATACIÓN SERVICIOS DE LIMPIEZA DE ESTUFAS, VIDRIOS EN ALTURA Y CANALETAS CON PODA DE ÁRBOLES EN COLEGIO AMÉRICA - SOLICITUD N15352.-
Código f3f1e0a0-9412045 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDO ANDRÉS RIVAS ROMERO | Aldo
- Monto adjudicado
- CLP 2.463.600
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALDO ANDRÉS RIVAS ROMERO | Aldo
RUT 129316977
ALTURA Y CONSTRUCCIONES SPA | ALTITUD BYC
RUT 77987608K
Constructora Ingesur Spa | Constructora Ingesur Spa
RUT 773009457
MAURICIO ALEJANDRO | HYR SOLUCIONES
RUT 769051333
SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA
RUT 776178942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIOS DE LIMPIEZA DE ESTUFAS, VIDRIOS EN ALTURA Y CANALETAS CON PODA DE ÁRBOLES EN COLEGIO AMÉRICA SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°15352. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $3.300.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.463.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.